Политика

Гарри Каспарова не пускают на "Марш несогласных"

Бывший шахматист Гарри Каспаров скорее всего не сможет принять участия в намеченном на сегодня "марше несогласных". Как сообщают источники в ОГФ, лидер "Другой России" оказался блокирован в собственной квартире и до позднего вечера вряд ли сможет покинуть ее пределы.

Инициатором задержания Каспарова в квартире стала его всепроникающая мама, которая приняла решение о том, что Гарик должен посидеть дома. По информации из ОГФ, серьезное беспокойство у мамы Каспарова вызвали случай с дымовой шашкой, которую кинули в Гарри Каспарова несколько дней назаз, а также инцидент на питерском этапе "марша несогласных", когда лидеру нацболов Эдуарду Лимонову вымазали в дерьме неизвестного происхождения.

По этим причинам серый кардинал "Другой России" по прозвищу "мама Клара", не разрешила Гарику покидать квартиру до окончания протестного мероприятия. Если же Каспаров выразит несогласие, то мама угрожает лишить Каспарова сладкого. Впрочем, правозащитники уже готовы вмешаться в ситуацию, основываясь на декларации о защите прав детей и не допустить ущемления прав Каспарова в части свободного перемещения по квартире, сообщает "Политгексоген".

Напомним также, что сегодня утром пришло сообщение о том, что 25 активистов запрещённой Национал-большевистской партии оказались блокированы милицией в квартире по адресу Кленовый бульвар 9/2 в районе метро "Коломенское". Однако ГУВД столицы опровергло эту информацию.