Политика

Жизни "коломенских затворников" пока ничего не угрожает

Жизни активистов запрещённой Национал-большевистской партии, забаррикадировавшихся в одной из московских квартир, пока ничего не угрожает, чего нельзя сказать об их психическом здоровье.

По имеющейся информации "коломенские затворники" отказались вскрывать себе вены, как обещали ранее. Возможно это связано с попыткой определить, сколько же точно человек находится в осаждённой квартире.

Напомним, что по сообщениям сайта "Намарш.ру", утром 6 мая 25 активистов "Другой России" были заблокированы в квартире в районе метро "Коломенское" в Москве. Как сообщил по телефону один из заблокированных активистов, в квартиру пытаются ворваться сотрудники правоохранительных органов. При этом уточнялось, что последние дверь ещё не ломают, но возможно будут пытаться это сделать, поскольку нацболы дверь квартиры не открывают.

спустя несколько минут сайт "Каспаров.ру" сообщил уже о... 13 активистов "Другой России". На сайте Нацбол.ру тем временем уточнили, что "в заблокированной с 9 часов утра милицией квартире находятся 17 нацболов". Эти данные нашли подтверждения и в сообщении сайта Грани.ру. При этом уточнялось, что заблокированным в квартире несогласным отключили свет и разбили окно. Однако эту информацию тут же опроверг адвокат Дмитрий Аграновский, рассказав, что по его сведениям в квартире 35 дома 2 по Кленовой аллее находится 25 человек.

Забаррикадировавшиеся "несогласные" также не могут определить точное количество добровольных затворников. Однако они успели рассказать, что слышали от милиционеров, будто те уже вызвали наряд МЧС и ОМОН. Кроме того, по срочному вызову к "нехорошей" квартире уже выехала бригада "скорой помощи".

По всей видимости, таким образом милиционеры пытаются сорвать проведение намеченного на 6 мая "марша несогласных", блокировав всех его участников в одной отдельно взятой московской квартире. Кроме того, по непроверенной информации не может выйти из своего дома и один из лидеров "Другой России" Гарри Каспаров. Ничего не известно о местонахождении вождя нацболов Эдуарда Лимонова.