Политика

Хиллари Клинтон не хочет быть президентом

Хиллари Клинтон рассматривает возможность отказаться от борьбы за президентский пост в 2009 году и сосредоточиться вместо этого на работе в Сенате США.

Как рассказали The Sunday Times источники в окружении сенатора от штата Нью-Йорк и жены бывшего американского президента Билла Клинтона, руководство Демократической партии попало в очень сложную ситуацию: с одной стороны, Клинтон – явная фаворитка кандидатской гонки среди сторонников партии, однако она не очень популярна среди американских избирателей, что делает ее избрание президентом маловероятным.

Поэтому, полагают многие друзья Клинтон, она, скорее всего, попытается возглавить демократическую фракцию в Сенате США, заняв нынешнюю позицию сенатора от Невады Гарри Рида.

Друзья Клинтон сходятся во мнении, что решение будет принято ближайшей весной. Несмотря на давление Билла, который "очень хочет, чтобы она пошла" в президенты, Хиллари, известная своей способностью договариваться с политическими оппонентами, может остаться в Сенате, возглавив фракцию, и сделав ее трамплином для президентской гонки 2012 года, передают «Подробности».