Политика

"Молодогвардейцы" больше не верят "красным"

Кировские коммунисты вступили в прямой конфликт с местным отделением "Молодой гвардии "Единой России". Как сообщает сайт "Молодой гвардии", в последнем номере ежемесячной газеты кировского областного отделения КПРФ "Голос народа" содержится клевета в адрес "Молодой Гвардии".

В нынешней красно-туалетной газетенке была размещена публикация, порочащая честь и достоинство "Молодой Гвардии" и её активистов. Молодогвардейский социальный конкурс детских рисунков "Дети рисуют флаг, дети рисуют Россию"», приуроченный к Дню Государственного Флага, был назван "провокационно-политической" акцией, организаторы - полицаями и бюрократами, а форма проведения - полицейскими методами.

Коммунисты утверждают, что молодогвардейцы якобы помешали провести митинг на их традиционном месте. А ведь получилось так, что они откровенно обманули народ, пригласив на площадь людей, не получив предварительно разрешения на мероприятие. В итоге, люди, пришедшие на площадь, мешали детскому празднику. И, конечно же, "врагом народа" стали молодогвардейцы, которые задолго до КПРФ согласовали своё мероприятие с городской администрацией.

Это ещё не всё… В данном номере газеты опубликовано сообщение о состоявшейся конференции областного отделения КПРФ, которая рекомендовала список региональной группы кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Список возглавил некий господин Купцов, заместитель председателя Государственной Думы РФ. В политической среде региона сразу же возник вопрос: "Как может возглавить список человек, который в Кирове был всего 2 раза, да и то перед выборами?"

Кировские молодогвардейцы моментально отреагировали на произошедшее событие, и провели социологический опрос. "Есть ли человек в Кировской области, который достоин возглавить региональный список КПРФ на выборах в Государственную Думу РФ? Если да, то кто?" и "Как вы относитесь к возможному включению в кировский региональный список КПРФ московского кандидата?" - такие простые по форме вопросы были заданы на улице прохожим.

Итоги опроса проведенного социологической группой молодогвардейцев не удивили. Более 70 процентов высказались, что такого человека попросту нет. Среди тех, кто всё-таки называл фамилии достойных, лишь один раз прозвучало имя секретаря регионального отделения партии и 2 раза имя лидера КПРФ - Зюганова. Но самое удивительное, что большинство из меньшинства называли фамилии действующих депутатов от партии "Единая Россия" и упомянули 10 раз губернатора Кировской области (единоросса)! По второму вопросу ответы прозвучали ещё более однозначные. Более 80% опрошенных, высказали свое негодование по этому поводу, отнеслись негативно к засланному купцу.

Кировский региональный штаб "Молодой Гвардии Единой России" выражает своё беспокойство за деятельность кировского регионального отделения КПРФ, и надеется, что коммунисты всё-таки одумаются. Для этого надо не только переставь врать и клеветать на другие политические силы (в том числе и на молодогвардейцев), но и в первую очередь, перестать обманывать своих избирателей.