Политика

Никита Белых перенёс тяжёлую операцию и бросил пить

Экс-лидер партии "Союз правых сил" недавно перенёс тяжёлую операцию, едва не лишился зрения и вынужден был на месяц отказаться от алкоголя и прочих прелестей жизни.

Бывший руководитель СПС, а ныне свободный политик Никита Белых сменил имидж: вот уже несколько дней подряд он ходит без очков и ведёт абсолютно трезвый образ жизни. По словам самого Никиты Юрьевича, недавно он почувствовал, что стремительно теряет зрение, а при его напряжённом образе жизни это обстоятельство доставляло некоторый дискомфорт. "Зрение - 3.75 оба глаза, постоянно носил очки, но при активном образе жизни - сильно некомфортно. Теннис - если небольшая влажность - запотевают, плавание - в бассейне еще туда-сюда, а вот на открытой воде тяжело, когда Каму переплывал -прочувствовал, про дайвинг вообще говорить не приходится, наличие PADI и CMAS, при том что ни черта не видишь под водой- лишено всякого смысла, ну и так далее", - рассказывает он.

В общем, взвесив все "за" и "против" Н. Белых решился на операцию. "Сама операция безболезненная, но приятной ее не назвать, распорки в глаза, анестезия, отслаивание чего то там, из-за чего мгновенно пропадает свет, работа лазера и запах слегка горелого глаза, в общем , все в комплекте", - делится он подробностями операции со своими читателями.

Тем не менее, всё закончилось хорошо. Правда, с сожалением замечает Никита Белых, в течение месяца нельзя соприкасаться с водой, в том числе посещать бассейны и бани, заниматься спортом, в том числе литрболом - проще говоря, употреблять алкоголь. Кроме того, Никите Белых придётся задуматься о новом имидже. Все настолько привыкли к добродушному толстячку-очкарику, что теперь бывшего председателя СПС могут просто не узнать.

К счастью, читатели блога г-на Белых нашли выход из положения и посоветовали ему носить оправы с пустыми стёклами. Для интеллигентности.