Политика

Кутузов: "Мы требуем уважительного отношения к старшему поколению"

От имени ветеранов Орловской области к председателю Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элле Памфиловой обратился глава областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Кутузов.

Ветеранский актив Орловской областии с возмущением воспринял заявление Совета в поддержку журналиста А. Подрабинека, заявил Yoki.ru Николай Максимович Кутузов. "Конечно, каждый человек имеет право на выражение своего мнения, но вы затронули святую для нас тему - тему памяти погибших героев Великой Отечественной войны, тех, кто с оружием в руках отстоял свободу и независимость нашей Родины, защитил мир от фашистской чумы. Ставить на один уровень воинов-освободителей и прихвостней, предателей, пособников фашистских варваров - кощунственно и бесчеловечно", - уверен глава ветеранской организации.

По словам Н. Кутузова, ветераны Орловщины являются активной частью гражданского общества. "Мы не делим историю нашей страны на "до" и "после". Она для нас едина, как едино для нас государство, наша Россия. Значит, мы защищали эту Россию - страну, где живут наши дети и внуки", - заявляет Н. Кутузов, который является почетным гражданом Орловской области.

"Мы хотим знать, почему Вы, Элла Александровна, открыто встали на сторону человека, делящего общество на своих и чужих? - интересуется Николай Максимович у г-жи Памфиловой. - Президент России Д.А. Медведев открыто и твёрдо выступает против попыток фальсификации истории, пересмотра итогов Второй Мировой войны. Вы не разделяете позицию главы государства? Тогда открыто заявите президенту о том, что солдаты-освободители и фашистское отребье - это одно и то же. Мы требуем уважительного отношения к старшему поколению. Это дано по праву истории, по праву совести", - заключает он.

Напомним, что 5 октября Совет по развитию институтов гражданского общества и правам человека выступил с заявлением о преследовании журналиста Александра Подрабинека, осудив "незаконную и аморальную кампанию травли, организованную безответственными авантюристами из МДАД "Наши".

Также по теме: ""Наши" ответили Элле Памфиловой"