Политика

ФОМ: Россияне доверяют Путину и Медведеву

Большинство граждан России доверяют президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом "Общественное мнение".

Так, Дмитрию Медведеву доверяет 59% опрошенных. Причём рейтинг доверия главе государства оставался стабильным на протяжении всего октября. Самый высокий индекс доверия был зафиксирован 17-18 октября (62%), самый низкий - 24-25 октября (56%). Недоверие президенту выражают лишь 12% респондентов.

Стабильностью отличается и рейтинг доверия премьер-министра. В течение всего прошедшего месяца он держался на отметке 70% и "подсел" до 66% процентов в период 24-25 октября. У Владимира Путина, по сравнению с Медведевым, и чуть более низкий антирейтинг - 9% по состоянию на 1 ноября сего года.

"Отчасти доверяют" президенту страны 25% опрошенных, а Путину - 18. Затруднились с ответом на вопрос 4 и 3 процента соответственно.

Опросы проведены по собственной инициативе Фондом "Общественное мнение". Размер выборки 2000 респондентов в 44 регионах РФ в 100 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,3%.