Политика

Основатели СПС объявили о создании нового политического проекта

Вчера, 6 июня, Федеральный политический совет (ФПС) Политической партии "Союз правых сил" выступил с инициативой создания рабочей группы по подготовке и проведению Съезда новой партии, которая должна объединить все демократические силы в России. При этом, на заседании подчеркивалось, что речь идет именно о создании новой партии с новым названием и новым руководящим составом.

Рабочую группу по подготовке съезда возглавит Председатель Комиссии ФПС по вопросам консолидации демократических сил Борис Немцов. Предложение делегировать своих представителей в эту рабочую группу СПС направил Республиканской партии России, Российской партии развития предпринимательства и др, сообщает пресс-служба СПС.

Напомним, что ещё в прошлом году лидер "Союза правых сил" Никита Белых выступил с идеей "пперезагрузки демократии" - создания объединённой демократической партии на основе СПС и "Яблока". В то же время, иную модель для объединения предложил лидер "Демократической партии России" Андрей Богданов. Предложение заключается в том, чтобы при сохранении всех действующих политических партий, выработать на основе праймериз единый демократический список, с которым демократы пойдут на парламентские и президентские выборы в 2007-08 годах.