Политика

Михаил Делягин: "Путин гораздо лучше Зюганова, Касьянова, Явлинского, Рогозина и даже Жириновского"

"Самое честное", что может сделать власть в этом случае - это провести референдум о возможности третьего срока Путина", - заявил председатель идеологического совета партии "Родина" Михаил Делягин, выступая на круглом столе в Независимом пресс-центре на тему "Некоторые технические аспекты передачи президентской власти в 2008 году: преемник, "овощ" или третий срок?".

Совершенно неожиданно для всех, экономист-политолог выступил в поддержку действующего президента России Владимира Путина. И не просто в поддержку, а фактически лично рекомендовал президенту баллотироваться на третий срок.

По мнению Делягина, у российской правящей бюрократии нет ни одного надежного кандидата на роль преемника Путина. "Путин гораздо слабее Ельцина - у него нет своего Путина" - таким каламбуром начал свое выступление политолог. Условия выборов 2008 года по-своему уникальны - с одной стороны, "власти удалось вычистить политическое пространство до такой степени, что не видно ни одного человека, который мог бы возглавить страну"; с другой стороны, "любой преемник неминуемо дестабилизирует обстановку", цитирует Делягина газета "Век".

Подводя итог своему выступлению, политолог предложил действовать по методу "самый плохой порядок лучшее хаоса". "Путин гораздо лучше Зюганова, Касьянова, Явлинского, Рогозина и даже Жириновского", - заявил Делягин и предложил "оставить все как есть".