Политика

Раскол в СПС был санкционирован Чубайсом?

Конфликт в московской организации "Союза правых сил" может оказаться всего лишь пиар-ходом с целью привлечь внимание к партии. По крайней мере, якобы враждующие стороны, выступают достаточно синхронно и слаженно, словно следуя заранее намеченному плану.

Вчера в РИА "Новости" одна за другой прошли две пресс-конференции представителей конфликтующих сторон, что дало повод журналистам усомниться в подлинности конфликта. И в самом деле: одно агенство, один зал, часовая разница во времение - всё это походило на хорошую инсценировку.

В интервью Yoki.ru член политсовета СПС Борис Надеждин заверил нас, что это чистая случайность. "Это, правда, случайно. У них своя организация, у меня своя. Честное слово, я узнал об этой пресс-конференции только по дороге на свою, - сказал он. - Я пришел, посидел на их пресс-конференции. Они меня там вспоминали добрым словом. Ссылались, на меня как на авторитетного человека, который понимает их ситуацию. Потом пожали друг другу руки. Не помню точно кому, но Новицкому точно пожал. Так что, все было нормально".

Отзываясь о "расколькниках" Борис Надеждин был на удивление миролюбив. "Ребята отстаивают свои права. Флаг им в руки. Я не буду комментировать расхождение мнений в Федеральном политсовете СПС", - заметил он.