Политика

"Другая Россия" уходит на летние каникулы

"Марши несогласных" в Санкт-Петербурге (9 июня) и Москве (11 июня) станут последними в летнем политическом сезоне. Как заявил одни из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Гарри Каспаров, они собираются взять паузу до осени.

"Мы хотели бы взять летний тайм-аут и подготовиться к осени", - сказал Каспаров в четверг на пресс-конференции в Москве. При этом он предположил, что, возможно, "марши" в нескольких городах по осени пройдут синхронно, а не в разные дни, как это происходит в последние месяцы.

Что касается планов "несогласных" на лето, то оппозиционеры намерены хорошо отдохнуть. В частности, по некоторым сведениям, Гарри Каспарову от "Фонда гражданских свобод" Бориса Березовского перепал особый презент - оплаченный VIP-тур на Гавайи, где Гарри Кимович сможет отдохнуть со своей семьёй. Злые языки, впрочем, утверждают, что таким образом Борис Абрамович заставил "неугомонного Гарри" отказаться от еженедельных "маршей несогласных", расходы на проведение которых в несколько раз превышают получаемый эффект.