Политика

Известного сатирика чуть не убили пивной кружкой в баре

Два сотрясения мозга, сломанный нос, разбитая посуда и море крови - таковы итоги прошедшего на днях в одном из московских клубов поэтического слэма, посвящённого дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Как свидетельствуют очевидцы, в тот вечер в клубе "Билингва" не было практически ни одного трезвого посетителя, включая ведущего. "Сначала заявился пьяный в стельку Родионов (я его знаю около пяти лет, попил с ним немало, но таким видел впервые - человек буквально падал несколько раз кряду со сцены). Андрей все же умудрился как-то мыча вести вечер", пишет один из участников действа.

Вялотекущую пьянку нарушила тяжёлая пивная кружка, пущенная рукой одного из поэтов и угодившая прямо в голову девушке. "В следующую же секунду началось месилово, мужчине в костюме кто-то из интеллигентов с Удафф.ком разбил о голову толстенную пивную кружку (в первый раз такое видел в жизни). А дальше все кричали - кто-то требовал вызвать милицию, кто-то звал врача, кто-то просил принести льда, а со сцены продолжал читать свои стихи какой-то особо упорный поэт. Во дворике "Билингвы" отдельные энтузиасты продолжали добивать мужчину в костюме. Он отбивался, разговаривая по мобильному телефону и время от времени вытирая кровь с лица. Видимо, звал подмогу", - рассказывает сотрудник "Демократической партии России" Денис Шильников.

Причины столь странного поступка метателя кружки так и остались тайной. По одной из версий, не в меру ретивому поэту сказали, что за тем столиком сидит известный писатель-сатирик Виктор Шендерович, на которого подвыпивший литератор давно уже точил зуб. по другой, причиной кровопролития стала табличка для голосования, которую не поделили между собой любители поэзии.