Политика

Лидеров "Другой России" загнали под землю

Открытие второй конференции оппозиционной коалиции "Другая Россия", проходящей сегодня в Москве, сопровождалось несколькими акциями протеста.

7 июля в 10.00 утра активисты движений "Россия молодая", "Молодая гвардия" и "Наши" устроили санкционированную столичными властями акцию протеста у гостиницы "Holiday inn Moscow Lesnaya", где проходит оппозиционная конференция. Молодёжь устроила настоящее театрализованное действо: двух действующих и одного бывшего лидера "другороссов" активисты "Румола" сравнили с лебедем, щукой и раком — героями басни Крылова. "Другой России" больше нет — не поделили Буш-пакет!" - скандировали активисты, намекая на причины ухода Касьянова из "Другой России", - сообщает сайт "России молодой".

"Молодогвардейцы" в свою очередь вывесили на доме напротив гостиницы большой банер с формулой "Другой России": "0 - "2%" = ноль в квадрате". По словам активистов движения, он символизирует, что "ДР" всегда была политическим нулем, а теперь после ухода из коалиции такой одиозной личности как Касьянов, она стала нулем в квадрате. Кроме того участникам и гостям антироссийского собрания вручались тридцатидолларовые "купюры" с изображениями вождей "Другой России". "30 баксов, по аналогии с предательскими тридцатью серебряниками Иуды, - для них - самый подходящий номинал!", - считает Член Политсовета МГЕР Андрей Татаринов.

В какой-то момент активисты всех организаций попытались прорваться через милицейские кордоны в гостиницу, однако стражи правопорядка помешали им это сделать. Активистов это не расстроило: они еще в течение полутора часов пикетировали гостиницу с лозунгами: "Раз, два, три — Лимонов уходи! Три, два, раз — Лимонов — ты не прав!" и три раза штурмовали вход в нее. Этот пикет настолько напугал "другороссов", что они украдкой забегали в гостиницу через вход подземной парковки сзади здания.