Политика

Экс-премьер изумил экс-шахматиста

В Новопушкинском сквере в Москве в воскресенье должен пройти "митинг несогласных", организованный сторонниками Михаила Касьянова. Гарри Каспарова на митинге не будет.

К "касьяновцам" присоединились правозащитники во главе с Людмилой Алексеевой и Львом Пономаревым, а также сторонники Владимира Рыжкова из незарегистрированной Республиканской партии. Под вопросом участие в акции Эдуарда Лимонова. С одной стороны, до недавнего времени он поддерживал Михаила Касьянова как кандидата на пост президента от "Другой России". С другой - в конце сентября Лимонов заявил о поддержке в качестве такового Гарри Каспарова.

Сам экс-шахматист и его Объединенный гражданский фронт собираются митинговать на площади 1905 года. Их акция (собственно, как и акция "касьяновцев") формально посвящена памяти журналистки Анны Политковской, погибшей ровно год назад.

Хотя, как заявил Хотя, как заявил в интервью "Национальному журналу" сторонник Касьянова Иван Стариков, "Гарри Кимович был изумлен, что не Объединенный гражданский фронт является инициатором проведения этого "марша" (в Новопушкинском сквере - ред.).