Политика

Сергея Миронова лишили чести и достоинства

Человеком, забывшим честь, совесть и достоинство назвал лидера "Справедливой России" заместитель председателя Московского областного Комитета ветеранов войны и военной службы, генерал-майор авиации Владимир Таранин. По мнению ветерана, политики, подобные Сергею Миронову, своими действиями показывают, что у них нет ни Родины, ни Отечества.

Спикер Совета Федерации и лидер партии "Справедливая Россия" очень резко и негативно отозвался о молодёжи из различных общественных движений, выступивших против сноса памятника советскому Воину-освободителю в центре Таллина, назвав их действия "хулиганскими" и "мелкотравчатыми", "которые не украшают нас". Напомним, что демонстрации граждан, возмущённых действиями эстонских властей, были разогнаны эстонской полицией, а местная пресса назвала защитников Бронзового солдата хулиганами и мародёрами. Подобного мнения придерживаются партии и движения, входящие в проамериканскую коалицию "Другая Россия", считающих, что "советский солдат от немецкого солдата для Эстонии ничем не отличается, и тот и другой – захватчики". Теперь, как выяснилось, к ним, фактически, присоединился и Сергей Миронов.

"Это не политики. Это люди, которые забыли честь, совесть и достоинства граждан. Только так я могу их характеризовать. Их нужно адресовать в историю – пусть почитают и изучат ее, пусть поймут, что такое вообще наша страна. Гордость нашей страны – она была, есть и будет. Поэтому эти люди – люди без Родины и без Отечества, если они так поступают, - убеждён Владмир Таранин. - Я полностью поддерживаю этих молодых людей, считаю, что их действия – правильные. То, что они себя так проявили, позволяют мне, человеку уже достаточно в возрасте, судить о том, что у России всё-таки есть будущее. Эти ребята показали, что у нас возобладало самосознание гордости за свой народ и свою историю", - считает заместитель председателя Московского областного Комитета ветеранов войны и военной службы.