Политика

"Единая Россия" готова бороться с оппонентами в честной борьбе

«Единая Россия» поддерживает развитие многопартийности в России. Об этом на совещании членов ЦИК с представителями политических партий заявил руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.

«Многопартийность – основа развития демократической системы страны. Мы против монополии на власть. У власти оказываются те, кто выигрывает на выборах , те, кто набрали наибольшее количество голосов. Трудно согласиться с тем, что у них нет оппонентов. Да, они могут проводить свои решения большинством голосов, но оппонентов у них достаточно. Это и ЛДПР во главе с Владимиром Вольфовичем Жириновским, это и "Родина" , которая хоть и раскололась, но активно критикует действующую власть вообще и "Единую Россию", в частности. Это, наконец, и КПРФ , которая является системной оппозицией на протяжении всех этих лет. Поэтому опасности возврата к монополии на власть не существует», - сказал Воробьёв.

«Мы знаем своих оппонентов и готовы состязаться с ними на выборах, но не грязными противозаконными технологиями, а реальными программами действий, реальными делами. У нас есть, что представить нашим избирателям, как на федеральном, так и на региональном уровне», - цитирует слова Воробьёва официальный сайт Единой России».