Политика

11 июня Москву оккупируют голодные бомжи

Основную часть участников намеченного на 11 июня так называемого "Марша несогласных" в столице составят алкоголики и лица без определённого места жительства, привлечённые популистскими лозунгами "несогласных".

Как стало известно сегодня, члены запрещённой Национал-большевистской партии ведут среди обитателей московских подвалов активную пропаганду, призывая их принять участие в "марше несогласных", который должен состояться 11 июня в центре Москвы. Эта акция стала частью программной кампании, разработанной правой рукой Эдуарда Лимонова Владимиром Линдерманом, проходящим под партийной кличкой Абель.

По мнению Линдермана, программа "Другой России" должна быть, во-первых, популистской, во-вторых, понятной. "В слове "популизм" нет ничего плохого. Это лишь означает, что программа должна быть ориентирована на наименее обеспеченных граждан, каковых в России большинство, - поясняет Абель, и продолжает. - Она должна быть написана тем языком, которым говорят люди, а не тем, которым вещает из телеящика Глеб Павловский. Нужно отказаться от политологического жаргона – это дурной тон. Если агитатор "Другой России" не может за две минуты разъяснить человеку со средним образованием тот или иной пункт программы, значит, этот пункт надо безжалостно из программы удалять".

Буквально в следующем же пункте соратник Лимонова демонстрирует, что именно должно быть понятно рядовому избирателю. Нацбол обращает внимания на то, что в России слишком много богатых, которых было бы неплохо раскулачить. "Лозунг нацболов "Отобрать и поделить!" только в России, с ее беспредельно жадной "элитой", звучит ультрареволюционно. На самом деле, это вполне нормальный популистский лозунг, даже респектабельный.. Чем, собственно, занимался американский президент Рузвельт в 30-х годах ХХ века? Отбирал и делил", - считает г-н Линдерман.

Агитаторы из "Другой России" объясняют, что на Тверской улице, где намерены пройти шествием участники акции, очень много дорогих буржуйских магазинов, так что можно будет уже прямо там заняться выполнением партийного наказа.

Кроме того, Абель предлагает не просто грабить, а придать этому процессу цивилизованную форму. Например, конфисковывать товары, после чего проводить "народную лоторею". "На Западе, с его духом конкуренции, модны аукционы, а в России, с ее явной тягой к равенству и фатализму, вместо аукционов будут лотереи. В обществе обязательно должна существовать какая-то празднично-театральная и при этом уравнительная система перераспределения некрупных благ", - поясняет Абель.

"Как говорил Суворов: "удивил – победил". Программа "Другой России" не должна быть банальной. Она не должна "утонуть" в бесцветном море предвыборных программ всех прочих политических сил", - подчёркивает автор программы "Другой России".