Политика

"Другая Россия" ставит на Владимира Буковского

Выдвижение единого кандидата и победа на президентских выборах в России в 2008 году должно, по мнению лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова, стать основной ближайшей целью политического совещания "Другая Россия". По всей видимости, им станет советский диссидент Владимир Буковский.

Как заявил в своём выступлении на конференции президент Общественного института прав человека Сергей Ковалёв, ни Михаил Касьянов, ни Виктор Геращенко в силу своей принадлежности к номенклатурной прослойке общества не могут представлять интересы всех демократических сил. В то же самое время для правозащитника более выигрышным и приемлимым вариантом мог бы стать также заявивший о своих президнетских амбициях диссидент Владимир Буковский. Однако, как подчеркнул г-н Ковалёв, у Буковского нет шансов пройти процедуры регистрации, поскольку согласно российскому законодательству кандидат в президенты должен прожить в России не менее 10 лет. Владимир Буковский, напомним, в настоящее время проживает в Великобритании.

Напомним, что сегодня в гостинице "Holiday inn Moscow Lesnaya" проходит второй, заключительный день конференции "Другой России". В конференции принимают участие Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, а также ряд малоизвестных политиков. Столь скромный состав участников конференции обусловлен тем, что за несколько дней до мероприятия о своём выходе из "Другой России" заявили лидер РНДС Михаил Касьянов, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, президент фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров, глава движения "За права человека" Лев Пономарёв. Ранее о своём разрыве отношений с "Другой Россией" заявили экономист Сергей Глазьев и лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов.