Политика

Владимир Рыжков обвинил руководителей "Другой России" в предательстве

Лидер незарегистрированной Республиканской партии, депутат Госдумы Владимир Рыжков в резкой форме раскритиковал организаторов конференции "Другая Россия", проходящей в эти выходные в Москве.

По словам г-на Рыжкова, проведение этого съезда в условиях "очень острых персональных и идеологических разногласий – ошибка". "Обсуждать платформу оппозиции, пытаться определить процедуру выдвижения единого кандидата в этих условиях - просто дискредитировать саму идею объединенной оппозиции", - пояснил свое решение Рыжков, сообщает "Эхо Москвы".

Кроме того, Владимир Рыжков отметил, что состав участников проходящей конференции "резко сдвинулся в сторону левых радикалов и националистов". "Конференция проходит в усеченном составе, без большого числа участников, и это только наносит ущерб авторитету той программы, которая обсуждается, - отметил Рыжков. - Когда возникли разногласия между участниками, в частности, между Касьяновым и Каспаровым, я предложил отменить конференцию или перенести на осень, тем не менее, решение было принято".

Напомним, что ранее об отказе участвовать в конференции заявили Михаил Касьянов, а также сопредседатели Всероссийского гражданского конгресса Людмила Алексеева, Георгий Сатаров и Александр Аузан.