Политика

Еврейскому народу грозит опасность уничтожения

Международные эксперты пришли к неутешительному выводу: стратегические угрозы Израилю и рост антисемитских настроений в мире могут привести к тому, что еврейская нация и государство Израиль исчезнут с лица Земли.

Отчет, который был составлен израильскими экспертами Йехезкелем Дрором и Ави Гилем (экс-директор МИДа Израиля) определяет основные опасности, грозящие еврейскому народу и занимает около 20 страниц. Среди мечей, которые нависли над головой еврейской нации – оружие массового уничтожение в руках у Ирана и исламистов; террор, направленный против евреев; нестабильность на Ближнем Востоке; нападки на еврейскую общину США, изменение американской политики на Ближнем Востоке в связи с нефтяным кризисом, а также негативные демографические изменения в Израиле.

Более подробные данные проведённых исследований будут оглашены на конференции, которую организует Институт планирования политики еврейского народа во главе с бывшим послом США на Ближнем Востоке Дэнисом Россом. Там же учёные и политики попытаются найти выход из кризисной ситуации. В частности, решение "еврейской проблемы" составители отчета видят в попытке создать эффективный международный блок, который будет защищать интересы нации на всех уровнях, сообщает MIGnews.com.