Политика

Русские националисты заинтересованы в притоке нелегалов

Самые ярые противники "гостей с юга", как, например, "Движение против нелегальной иммиграции" Александра Белова, на самом деле успешно осваивают нелегальные людские ресурсы в качестве дармовой рабочей силы. Об этом в интервью интернет-изданию "Формула жизни" заявил лидер прокоммунистического движения "Левый Фронт" Илья Пономарёв.

"Действуют они абсолютно одинаково: нанимают на работу гастарбайтеров без регистрации, они несколько месяцев работают без зарплаты, а потом на них насылается милиция, которая их всех высылает, и после этого набираются новые гастарбайтеры. Таким образом, получается, что все время работают бесплатные рабы", - рассказал Илья Пономарёв. По словам Ильи, лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин) работает в компании "Миракс-групп", курируя специальное подразделение в службе безопасности, которое и занимается гастарбайтерами, обслуживая сразу несколько строительных кампаний - не только "Миракс", но еще, например, и "ДОН-Строй".

Говоря о ДПНИ, Пономарёв считает их абсолютными врагами. "Фашисты в любой форме являются нашими принципиальными врагами и с ними никаких ни союзов, ни взаимодействия быть не может", - заявил он. В то же время Пономарёв отметил, что взаимодействие КПРФ и ДПНИ восходит своими корнями "к традициям 1993 года, когда Проханов провозгласил идею "красно-белого союза", а у Белого дома вместе стояли коммунисты и всякое, прямо скажем, отребье типа баркашовцев". "Но если тогда идеалом националистов была "красная империя" - по выражению того же Проханова – Советский Союз, то теперь природа националистов другая – это чистые нацисты и их идеал гитлеровский Рейх. Молодые комсомольцы и коммунисты это вполне осознали, а старшие партийные товарищи еще нет", - резюмировал И. Пономарёв.