Политика

Лидер "Другой России" Гарри Каспаров отравился пивом

Менее получаса осталось до начала "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге, однако организаторы мероприятия всерьёз обеспокоены отсутствием одного из лидеров "Другой России" Гарри Каспарова.

Известно, что Гарри Каспаров пропал по дороге из аэропорта. Сразу после посадки в аэропорту Пулково он заявил журналистам, что надеется добраться до места сбора участников "Марша несогласных" без приключений. Лидер ОГФ выехал из аэропорта в полдень, с тех пор никаких сведений о его местонахождении не поступало.

Между тем, стало известно, что у Гарри Кимовича начались проблемы с желудком. Как сообщили источники в питерском ОГФ, в срочном порядке вызванный врач констатировал у экс-шахматиста "легкое расстройство желудка". Оппозиционеры не исключают, что Гарри Каспарова отравили в самолёте, следовавшем рейсом из Москвы в Санкт-Петербург.

Ранее Каспаров в интервью "The Times Magazin" рассказал, что боится быть отравленным, поэтому старается не пользоваться услугами авиакомпании "Аэрофлот". "А если и летать - ничего не есть и не пить", - сказал он. По словам Каспарова, "Аэрофлот" связан с КГБ, сотрудники которого планируют отравить лидера оппозиции во время полёта.

Впрочем, оппозиционеры не исключают и того, что причиной расстройства желудка лидера ОГФ стало некачественное пиво. Находясь в городе, Гарри Кимович решил отобедать в одном из кафе, где, по вресии его соратников, ему и подсунули несвежее пиво.

Напомним, что жертвой "расстройства желудка" стал президент США Джордж Буш. По словам представителя ночью президенту стало плохо, и ему вызвали врача. Тем не менее, сегодня Джордж Буш не явился на утреннюю рабочую сессию "большой восьмерки". А президент Франции Николя Саркози, встречавшийся сегодня с Бушем в его личных апартаментах, сказал: "Я только что вышел с переговоров с президентом Бушем, который чувствует себя не совсем хорошо. Он присоединится к рабочей сессии как только сможет". Как уже писали Yoki.ru, есть все основания полагать, что окружение Джорджа Буша и власти Германии что-то скрывают, поскольку симптомы болезни американского лидера практически идентичны случаям с отравлением в Дублине российского реформатора Егора Гайдара, выпившего кружку чая, а также экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, отобедавшего в китайском ресторанчике.