Политика

Березовский прислал Каспарову из Лондона банку тушёнки

В Международный день друзей проживающий в Лондоне известный олигарх Борис Березовский передал для своего друга и соратника в России Гарри Каспарова подарок.

Утром 9 июня на глазах у изумленных прохожих к дому №5 по улице Макаренко, где располагается штаб движения "Объединенный гражданский фронт", в сопровождении помощника, неспешной походкой с увесистой сумкой шел... Борис Абрамович Березовский. Подойдя к зданию, "опальный олигарх" обратился к своим соратниках по "Другой России":

- Друзья, мы принесли вам подарки для проведения оранжевой революции. Надеемся, что все пройдет по отработанному сценарию.

На асфальте, перед входом в офис, как на скатерти-самобранке, появились пачка долларовых банкнот, коврик туриста, банка тушенки и сок "Березовый" - инструментарий, который может пригодиться для совершения политического переворота. Однако планам БАБа не суждено было сбыться - к штабу ОГФ подошли "работники прокуратуры" - переодетые "молодогвардейцы" в футболках с символикой организации, и, надев наручники на Бориса Абрамовича, увели прочь, сообщает сайт "Молодой гвардии".

- Сегодня, в Международный день друзей, мы пришли к штабу движения "Объединенный гражданский фронт", чтобы наглядно показать, каким образом Борис Березовский финансирует и идейно поддерживает своих друзей в России – Лимонова, Каспарова и Касьянова, - объяснил смыл пикета активист Московского штаба "Молодой Гвардии" Кирилл Щитов. - Мы еще раз утверждаем, что воплощение сценария цветной революции невозможно в нашей стране. Россия находится на стадии экономического подъема, увеличены выплаты пенсий и пособий, проводится курс на поддержку молодых семей, молодых специалистов. Ни один здравомыслящий человек не может быть «несогласным» с процессами, направленными на стабильность и материальное благополучие граждан России. Именно поэтому у Березовского и его «друзей» не получится организовать переворот в нашей стране.