Политика

Геннадий Зюганов взялся за воспитание депутатов-коммунистов

Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову надоели истории с заговорами и расколами внутри компартии. Отныне в КПРФ вводится железная дисциплина.

"Мы возьмем обещание с каждого депутата, который будет избран, что они будут голосовать так, как решит партийное руководство", - заявил Геннадий Зюганов, пообещав, что в партийный регламент будут внесены изменения, которые обяжут каждого депутата от партии четко соблюдать партийную дисциплину.

Представить себе, как будет выглядеть такое обещание, непросто. Скорее всего, лидеру партии недостаточно будет одного лишь честного слова своих депутатов, и он предпочтет словам расписку и торжественную клятву. Формулировка, очевидно, будет такая: "Я, сын трудового народа, гражданин Российской Федерации, принимаю на себя звание депутата Госдумы. Пред лицом трудящихся классов России и всего мира я обязуюсь носить это звание с честью, добросовестно изучать политическое дело и, как зеницу ока, охранять народное имущество от порчи и расхищения. Я клянусь строго и неуклонно соблюдать революционную дисциплину и беспрекословно выполнять все приказы командиров, поставленных властью Геннадия Андреевича Зюганова. Если по злому умыслу отступлю от этого моего торжественного обещания, то да будет моим уделом всеобщее презрение и да покарает меня суровая рука революционного закона".