Политика

Антифашисты выставят на "Русский марш" до тысячи бойцов

Активисты молодёжных организаций левого толка обратились к своим сторонникам с призывом выйти на улицы 4 ноября, чтобы не допустить проведения намеченного на этот день "Русского марша" ("Правого марша"), в котором примут участие ряд националистических организаций.

"Близится "Правый Марш" в Москве, который состоится 4-го ноября в удобное нерабочее время - субботу. В марше примут участие представители неонацистких организаций - фанаты Адольфа Аллоизовича (т.е. настоящие ФАШИСТЫ, которые за буржуазные и национальные ценности, которые ненавидят коммунистов и враги социалистического строя), помимо них придут обычные патриоты (но их будет меньшинство) и, по моим сведениям, они не довольны соседством гитлерюгенда. Всего на марше ожидается около 4000 участников. У вас есть шанс доказать, что вы настоящие антифашисты, а не сетевые 3.14 здаболы. Настало время не на словах, а на деле доказать, что вы действительно АНТИФАШИСТЫ! Ваши мощные, мускулистые тела придутся весьма кстати на передовой антифашистского сражения, как танки на подступах к Берлину. Ваше участие на поле брани укрепит комсомольский дух и сплотит наши ряды!", - говорится в сообщении, рассылаемого в сети Интернет.

Автор письма обращается ко всем комсомольским организациям, отмечая, что успех акции будет обеспечен только при условии массовости. "Наша задача - выставить хотя бы тысячу человек, - говорится в сообщении. - Антисептические и перевязочные

материалы купим на собственные средства". Кроме того, вопрос об участии левых молодёжных организаций ставится достаточно жёстко: "Игнорирование сего обращения и отговорки в стиле: "Я в этот день буду присутствовать на более значительном мероприятии - на конференции ЦК СКМ!", "Мы не будем опускать до всяких глупых мордобитий, мы - коммунисты, а не быдло гопническое!", "У нас в этот день назначен пикет по поводу фошыстской политики властей!" и т.п. будут рассматриваться как проявление тру... неуважения к антифашистским идеалам!".