Политика

Эксперт: связавшись с "лимоновцами", коммунисты совершили чудовищную ошибку

Ошибкой назвал совместную акцию КПРФ и запрещённой Национал-большевистской партии политолог Дмитрий Гусев.

"Объединение с "лимоновцами" коммунистов будет только компрометировать. "Лимоновцам" подобная акция выгодна, поскольку она ставит их на одну ступеньку с парламентской партией. Это ошибка со стороны коммунистов. Стремление набрать как можно больше участников для своей акции делает их слишком неразборчивыми в выборе союзников", - заявил политолог "Правде.Ру".

Напомним, что 10 июля КПРФ проводит "Марш на Останкино", протестуя якобы "против информационной блокады и замалчивания оппозиции на ТВ". Как уже сообщали Yoki.ru, зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин уже сообщил о том, что в "марше" примет участие до пяти тысяч человек, включая представителей левопатриотических организаций, в том числе представители запрещенной национал-большевистской партии (НБП).

Ожидается прибытие на митинг и представителей других организаций, наряду с НБП входящих в "Национальную ассамблею". Не исключено, что митинге появится и лидер Объединённого гражданского фронта Гарри Каспаров. Участие Эдуарда Лимонова пока под вопросом. По слухам, вождь нацболов вчера немного перебрал на презентации нового музыкального диска адвоката Сергея Беляка и сегодня неважно себя чувствует.