Политика

Сергей Миронов опять попался на вранье

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов опять оказался в роли "господина соврамши". Несмотря на то, что спикер Совфеда заявил, что во главе региональных списков партии на выборах в Госдуму "известных артистов и спортсменов не будет", его коллеги во всеуслышание объявили о том, что народный артист России Валерий Золотухин займет место N1 в предвыборном списке пермской региональной организации "эсэров".

Информация об этом была размещена на партийных сайтах "Справедливой России" и растиражирована по СМИ. Итак, по итогам краевой партконференции Валерий Золотухин возглавит первую тройку лидеров, второе место оккупировал московский бизнесмен, руководитель "Ассоциации среднего бизнеса России" Константин Бесчетнов, а замыкает тройку так же почти неизвестный пермякам глава федеральной нотариальной палаты Евгений Клячин, которому еще совсем недавно прочили в списке почетное первое место.

Обсуждение первой тройки пермского списка продолжалось в "Справедливой России" всю прошлую неделю, фамилии кандидатов держались в строгом секрете, а все переговоры курировал лично член Совета федерации от Пермского края, лидер местных "эсэров" Оганес Оганян.

Примечательно также, что в списке не оказалось депутата Госдумы Виктора Похмелкина, депутата пермской городской думы Дениса Ушакова, в отношении которого также говорилось, что он будет в первой тройке, а также вице-спикера областного парламента Ильи Шулькина, видному деятелю регионального отделения партии пенсионеров. Как пояснил сенатор Оганес Оганян, решение по вхождению в список действующих депутатов Госдумы принимает лично лидер партии Сергей Миронов.

Напомним, что ранее Сергей Миронов заверил журналистов, что известных артистов и спортсменов во главе региональных списков не будет. "Мы не собираемся удивлять артистами и спортсменами", - сказал лидер "Справедливой России". По всей видимости, впредь к провокационным заявлениям спикера Совфеда не стоит серьёзно, воспринимая их лишь как очередной предвыборный пиар-ход.