Политика

Новый офис "Яблока" в Петербурге отремонтируют за счёт Каспарова

Лидер петербургского регионального отделения партии "Яблоко" Максим Резник не ожидал, что федеральное руководство партии пошлёт его... к Каспарову.

Накануне питерские "яблочники" обратились к горожанам за помощью. Дело в том, что в связи с переездом в новый офис, им требуются деньги на ремонт. Однако личные средства демократы тратить не захотели, а в головном офисе организации на просьбу выделить хоть какие-нибудь средства на ремонт, им ответили отказом, пояснив, что если уж г-н Резник связывает свою основную политическую деятельность с г-ном Каспаровым и им подобными, то пусть обращается непосредственно к нему, а не паразитирует на партийной кассе.

Разумеется, что отказ возмутил "яблочников", а потому они и решили пойти на столь демонстративный шаг, как обращение к петербуржцам.

Между тем, как стало известно, в Оргкомитете нового движения с предполагаемым названием "Солидарность" г-ну Резнику согласились помочь. Но с двумя условиями. Во-первых, лидер питерского "Яблока" должен до последней копейки отчитаться за выделенные деньги. Во-вторых, к 13 декабря заявить о выходе всего регионального отделения из "Яблока". О реакции Максима Львовича пока ничего не известно.