Политика

Движение "Местные" советует радикальным политикам не перевозбуждаться

В субботу в Москве около станции метро "Улица 1905 года" прошли сразу две акции. Одна из них называлась "День гнева". А напротив активисты молодежного движения "Местные" провели митинг, приуроченный к Всемирному дню психического здоровья.

На "День гнева" собралось около сотни представителей радикальной оппозиции. Среди собравшихся были представители Левого фронта, каспаровского Объединенного гражданского фронта, сторонники Эдуарда Лимонова, представители еще нескольких организаций и мероприятий.

Акция оппозиционеров носила абсолютно дежурный характер. Набор лозунгов не отличался особым разнообразием - "долой", "в отставку" и т.д.

"Местные" провели акцию гораздо креативнее. Участники митинга одели белые медицинские халаты, символизируя заседание медицинского консилиума. В руках они держали портреты Эдуарда Лимонова, Гарри Каспарова, Михаила Касьянова, Бориса Немцова, члена движения "Солидарность" Александра Подрабинека.

Активисты молодежного движения заявили о своей обеспокоенности "психическим состоянием некоторых оппозиционных политиков" и призвали их "в День психического здоровья быть более либеральными к себе, к своей психике, отказаться от разрушительных маний".

"Нас особенно пугает тот факт, что больные не берегут себя и окружающих, а выходят на улицы, смущая своим поведением граждан и нарушая общественный порядок. Мы предлагаем радикалам позаботиться как о своём психическом здоровье, так и о спокойствии, и благополучии граждан России, став более адекватными, конструктивными и сдержанными", - заявила в ходе митинга лидер "Местных" Татьяна Дмитриева.