Политика

Националисты выступили против поткинской акции в защиту Конституции

12 декабря ДПНИ Александра Поткина и "Славянский Союз" Дмитрия Дёмушкина намерены провести акцию в защиту Конституции РФ, что вызвало протест со стороны большинства националистов.

"Использование диссидентских приёмов и правозащитных лозунгов в духе "защиты прав человека" абсолютно противоречит всем базовым понятиям русского национализма и вызвано желанием понравиться своим либеральным союзникам и их западным хозяевам. Это политически вредно и совершенно бесперспективно – организации втянутые в данный проект, сами роют себе могилу.

Нас не заботит судьба купленных лидеров данных организаций – они её выбрали сами. Нам безумно жаль тех честных одураченных русских ребят, которым уготована роль массовки в этой грязной игре. К ним мы и обращаемся!

Сегодня, чтобы отработать полученные от либералов деньги и одновременно угодить власти, они готовы устроить позорное цирковое шоу с вашим участием. Докажем всем – русские не бараны! Ведь за каждого избитого, арестованного и просто участника – ваши лидеры получат конкретные деньги (как уже получили их за "русский марш"). Для человека, называющего себя русским националистом, позорно изображать из себя барана, идущего на убой. Не участвуйте в этой провокации, отговорите друзей и знакомых!

Лозунгом русского националиста не должна быть новая диссиденщина", - говорится в заявлении Руссовета, куда входят такие организации как "Русское ДПНИ", ПЗРК "Русь", НДПР, движение "Славянка" и др.

Напомним, что организаторы новой версии "Русского марша" получили разрешение столичных властей на проведение акции, которая состоится на Чистопрудном бульваре в 19.00.