Политика

Сергей Бабурин: "Родина" ушла с патриотического фланга

Лидер партии "Народная Воля" Сергей Бабурин, оценивая перспективы слияния партии Жизни с "Родиной", сказал, что рад их объединению.

- "Родина» еще при Рогозине стала партнером украинских "оранжевых". Это и вызвало кризис в блоке и разрыв "Народной воли" с рогозинской партией. Новая коалиция стоит на социал-демократических позициях. Поэтому наше присутствие в ней исключено. Мы - на позициях почвеннических, мы стремимся к народно-патриотической консолидации, боремся за сочетание социальных гарантий, справедливости советского времени и традиционных, православных, семейных ценностей. Нам с Бабаковым и Мироновым совсем не по пути. Хотя я рад их объединению, по крайней мере они ушли с патриотического фланга, - сказал лидер "народовольцев в ходе проведения прямой линии в "Комсомольской правде".

Говоря о судьбе бывшего лидера "Родины" Дмитрия Рогозина, Сергей Бабурин выразил уверенность в том, что Дмитрий Олегович непременно вернётся в политику. "Он ищет себя. Его беда в том, что он себя потерял, занимаясь политическими играми, с одной стороны, в качестве партизана администрации, работающего по тылам КПРФ, а с другой стороны - претендента в национальные лидеры, который исповедует патриотическую идею. Невозможно сидеть одновременно на нескольких стульях. Но он человек энергичный, молодой. Надеюсь, найдет формат своего возвращения в политику. Он мог бы быть полезен на государственной службе. Надеюсь, администрация президента это понимает", - подчеркнул он.