Политика

КПРФ обратилась к избирателям под музыку негритянских кварталов Нью-Йорка

Буквально восприняв указание лидера КПРФ Геннадия Зюганова пополнять численность партии за счет молодежи, минусинские коммунисты решили заняться... продвижением модного среди тинэйджеров музыкального направления хип-хопа.

Так, 10 августа в селе Жерлык Минусинского района прошел фестиваль молодежного искусства "Хип-хоп индастриал" с участием музыкальных групп юга Красноярского края и Республики Хакасия. Фестиваль открыли ведущие Евгений Лунев и Александр Юхновский. Организаторами этого уникального мероприятия выступили местные отделения КПРФ и СКМ города Минусинска, с помпой сообщает официальный портал КПРФ.

Напомним, что во время последнего пленума КПРФ Зюганов заявил, что численность КПРФ можно и даже нужно значительно пополнить за счет молодежи. По его словам, молодежи нужна поддержка и помощь, "товарищеская критика", а вместо этого нередко встречаются примеры "брюзжания и навешивания ярлыков".

"Прошел, скажем, в Ульяновской глубинке концерт рока под красными знаменами и портретом Ленина. А секретарь райкома по телевидению сказал на всю страну, как отрезал: "Это панкообразная группа помогает лишь оболваниванию и принижению человека". Как говорится, спасибо на добром слове. Красная молодежь тоже хочет ярких представлений и театрализованных действий, а мы талдычим о необходимости приставить к каждому по ветерану-наставнику", - заметил на пленуме вождь, сообщает сайт "Электорат.Инфо".

Хип-Хоп или рэп музыка - это - форма рифмованной лирики, начитываемой ритмично под музыкальные инструменты, с сэмплированием музыкального фона, со скрэтчами и миксами в исполнении ди-джеев. Музыка, уходящая своими корнями в глубины афро-американской корневой культуры. Принято считать,что родина хип-хоп-культуры-Нью-Йорк, Бронкс-самый бедный и самый криминальный район города. Собирались тогда по вечерам крутые и не очень чёрные парни, потягивали пивко и шутки ради соревновались между собой в искусстве проговаривать случайно приходящие в голову рифмы. Кто дольше всех продержится, тот и выиграл. Вот оттуда, а ещё и от джаза, стал потихонечку рождаться хип-хоп.