Политика

Оппозиция скрывает место и время проведения "Марша несогласных"

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" в начале декабря намерена провести в Москве и Санкт-Петербурге т.н. "Марши несогласных".

6 декабря "несогласные" будут маршировать в Москве, а на следующий день в Санкт-Петербурге.

По словам представителя пресс-службы "Другой России" в Петербурге Михаила Елисеева, инициаторами мероприятия выступила коалиция "Другая Россия" при поддержке Народно-демократического Союза, "Яблока", "Обороны". "Мы пригласили и другие общественные и политические организации принять участие в оргкомитете", - отметил Елисеев.

Дата проведения "маршей" выбрана организаторами не случайно. Московский "Марш несогласных" планируется на 6 декабря, и посвящен он будет годовщине "нелегитимных парламентских выборов". В Петербурге же организаторы хотят посвятить марш защите основ конституционного строя России и влиянию экономического кризиса.

Время и место проведения акции пока не сообщается из соображений безопасности, и для того, чтобы никто не подал заявку на проведение акции в том же месте раньше "Другой России", сообщили в пресс-службе. Однако уже известно, что питерские "несогласные" планируют провести широкомасштабное шествие в центре города. В ближайшее время в администрацию города будет подана соответствующая заявка, местом сбора, скорее всего, будет заявлена станция метро "Гостиный Двор".