Политика

Ирина Яровая: Жириновский пиарится на людской трагедии

Депутат Госдумы Ирина Яровая считает, что Жириновский, выступая с требованиями отправить в отставку главы МЧС России Сергея Шойгу губернатора Пермского края Олега Чиркунова, просто пиарится на фоне трагических событий в Перми.

"Агрессивную риторику Владимира Жириновского можно рассматривать не иначе, как "черный" политический пиар, построенный на людской трагедии, - заявила она. - Понятно, что имидж эксцентричного политика требует постоянной скандальной подпитки. Однако когда власть принимает решительные меры, следствие идет полным ходом, произошли отставки, всем понятно, что руководство Пермского края не уходит от ответственности, делать подобные заявления может только человек совершенно не обремененный чувством политической и просто человеческой ответственности", - подчеркнула координатор Государственно-патриотического клуба "Единой России".

Напомним также, что 7 декабря, когда в России был объявлен траур по погибшим в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", партия ЛДПР закатила шикарный банкет по случаю своего 20-летия. Сам Жириновский, впрочем, говорит, что никакого алкоголя не было и они всего лишь ели праздничный торт.

На сегодняшнем заседании в Государственной думе Ирина Яровая попросила думскую комиссию по этике отреагировать этот либерально-демократический банкет. "Мы уже привыкли к скандальным заявлениям представителей фракции ЛДПР, но нельзя не отреагировать на последние статьи о том, с каким размахом в Госдуме эта фракция провела свой банкет. Я считаю, что комиссия по этике должна отреагировать на это и потребовать, чтобы господин Жириновский принес публичные извинения гражданам за столь оскорбительное поведение", - сказала она.