Политика

Андрей Богданов: «Мы не вложили в эти выборы ни копейки»

Демократическая партия России на прошедших 11 марта выборов в региональные парламенты показала результат, о котором в приличном обществе говорить не принято. Однако её лидер ничуть не расстроен подобным исходом событий.

«Что касается правого фланга и нас, то мы так и предполагали получить в районе 1-1.5 %. При этом, мы в выборы не вложили ни копейки. Эти проценты – результат, полученный без всякой агитации. Единственное, на что пришлось потратиться, так это 3 тысячи рублей на изготовление подписных листов. Больше денег не тратилось», - заявил Андрей Богданов.

По мнению председателя ДПР, главный итог этих выборов касающийся правых партий: без объединения ДПР, «Яблока и СПС» ни одна из партий в думу не пройдет. «Если посмотреть Московскую область, без «Яблока» СПС в Московской области очень туго проходит. В Орловской области СПС -6,8%, у нас - 1,4%. Вывод один – без объединения на правом фланге ни одна из партий не пройдет», - уверен лидер ДПР.

«Конечно, эти выборы станут отправной точкой для многих партий. Они будут делать выводы по итогам этой избирательной компании, будут стараться что-то изменить в своей риторике, поведении и программах. И конечно, проценты на выборах в Госдуму будут другие. Но отталкиваться можно уже от этих выборов», - подчеркнул он.