Политика

"Несогласные" готовятся к марш-броску в метро

Участники проходящего в этим минуты в Новопушкинском сквере пикета памяти лидера чеченских боевиков Аслана Масхадова планируют присоединиться к акции несогалсных в московском метрополитене.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, в эти минуты подходит к концу пикет, организованный Антивоенным клубом. Пара десятков оппозиционеров стоит с плакатами "Чечня, прости нас", "Я вырос в Чечне, за это меня убили". Часть плакатов уже свёрнута и участники акции готовятся выдвинуться в направлении метро "Тверская", где в 19.00 назначен общий сбор членов организаций, входящих в коалицию "Другая Россия", демократическое движение "Солидарность" и Национальную ассамблею.

Напомним, что именно вестибюль станции метро "Тверская" станет отправной точкой второго этапа Дня несогласных. О дальнейшем маршруте "несогласных" будет сообщено непосредственно на месте.

Чуть ранее разведчики "несогласных" уже доложили обстановку в районе "Тверской", а также в местах вероятного маршрута оппозиционеров. Так, сообщается о присутствии милиции в районе Пушкинской площади, так и около метро "Смоленская" и "Полянка".