Политика

В Москве скинхеды избили одного из лидеров "Солидарности"

Сразу же после завершения митинга за отмену призыва в армию был избит член политсовета движения "Солидарность" Станислав Яковлев.

По словам очевидцев, Станислава Яковлева отвели в сторону неизвестные молодые люди якобы для того, чтобы взять интервью. Однако как только они удалились на достаточное расстояние от основной группы митингующих, начали его избивать.

Яковлеву были выбиты несколько зубов, сломан нос и врачи подозревают у него сотрясение мозга. Однако он отказался от госпитализации.

Кстати, Станислав Яковлев в прошлом сам был скинхедом, но разочаровался в идеологии русского национализма.

Организаторы митинга считают, что нападение было совершено членами Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Отметим, что с недавних пор наметилось сближение активистов ДПНИ и НБП. Лидер последнего - Эдуард Лимонов - не раз критиковал сопредседателя "Солидарности" Гарри Каспарова за его сближение с либералами.

Напомним, что 31 марта в Москве неизвестные избили главу движения "За права человека" Льва Пономарева. Не исключено, что он стал жертвой башкирских националистов, пытавшихся провести в Уфе учредительную конференцию "Солидарности".