Политика

Первый день съезда РНДС завершился скандалом

Проходящий в подмосковном Голицино съезд Российского народно-демократического союза прошёл в атмосфере скандала. Сначала делегаты не смогли воспользоваться услугами сантехнических кабин, в результате чего лидеру РНДС Михаилу Касьянову пришлось общаться с соратниками при свечах. А затем уже претензии руководству предъявили рядовые члены партии.

Делегат Игорь Драндин приехал на съезд чтобы проголосовать против решения об интеграции РНДС в Европейскую либерально-демократическую партию реформ (ELDR). "К сожалению, как мне кажется, не все участники съезда будут готовы поддержать данное решение. Но надёюсь, что разум всё же возобладает... Вообще, последнее время крайне огорчает скатывание организации к желанию взаимодействия со всякого рода леваками и что ещё хуже националистами (даже, если они всячески стараются убедить всех в своей адекватности). Буду всячески бороться с этой скверной, а если не удастся, придётся покинуть эту организацию", - пишет делегат И. Драндин.

Подробнее о первом дне съезда в материале "Грязные и в темноте. В подмосковном Голицыно открылся съезд РНДС"

А затем возник ещё один конфликт, связанный с неравномерным представительством региональных организаций. В частности было зарегистрировано 9 человек от Тульской области при среднем представительстве 1 человек от региона.

Кроме того, одним из спорных моментов, обозначившихся на Конференции, было участие в Национальной ассамблее (НА). Альтернативный кандидат на должность председателя Дмитрий Феоктистов выступал против участия в НА, лидер молодёжного крыла РНДС Юлия Малышева выступала за участие. Спор грозил перерасти чуть ли не в драку. В результате, для успокоения страстей Президиум НДСМ принял решение перенести Отчетно-перевыборную конференцию НДСМ на осень 2008 года