Политика

Милов рассказал касьяновцам про "300 шагов", а Немцов свалил на Украину

Президент Института энергетической политики, в прошлом - заместитель министра энергетики Российской Федерации Владимир Милов посетил проходящий в Подмосковье съезд Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова.

В своём блоге в "Живом журнале" скандально известный политик и экономист поделился своими впечатлениями о поездке.

"Съездил выступил в Голицыно на съезде РНДС. В принципе мы должны были с Борей вместе рассказывать про итоги правления Путина по мотивам нашей книжки, но Боря свалил в Украину, и у меня была возможность спокойно часа полтора поговорить с людьми про широкий круг проблем, включая наши "300 шагов к свободе". Очень понравилось. Хорошо выступил, по-моему, весело; времени было достаточно; люди очень неравнодушные и с большим желанием что-то полезное сделать.

РНДС - безусловно, наши друзья и союзники. Уверен, мы многие вещи в будущем будем делать вместе.

Читайте: "Грязные и в темноте. В подмосковном Голицыно открылся съезд РНДС"

Михал Михалыч сидел все полтора часа в зале, слушал. Момент дежавю: примерно шесть лет назад (чуть больше) я выступал перед ним на заседании правительства в овальном зале Белого дома, рассказывал про энергетическую стратегию.

(Тогда была сногсшибательная история: мне звонит министр меньше чем за сутки до заседания, и говорит: ты завтра выступаешь на правительстве. Я в холодный пот: вообще не был готов к этому, меня только что замминистром назначили, не говоря уже о том, что мне еще 30-ти не исполнилось, и тут - сразу на правительство, практически без подготовки! Вот гад Юсуфов, думаю. Но выступил ОК, Касьянову тогда понравилось + мы с ним подружились после этого.)

Так вот, вспоминаешь и думаешь: тогда, в 2002 году, разговор-то был совсем о другом, о содержательном: как газовую отрасль реформировать, как конкурентный рынок электроэнергии создать, как помочь нефтяникам трубу в Мурманск построить, как НДПИ дифференцировать.

И вот прошло 6 лет, и все, извиняюсь, просрали практически. Разговор - лишь о том, как это не сделали, то не сделали, здесь все провалилось, там. Даже Nord Stream все с 1999 года обещают, и тот не построили до сих пор.

Время упущенных возможностей. Об этом, собственно, мы с Немцовым книжку и написали", - пишет В. Милов.

Читайте также: "Президенту Медведеву советуют пересесть на хромого ишака"