Политика

На съезде РНДС не нашлось альтернативы Михаилу Касьянову

Михаил Касьянов останется у руля Российского народно-демократического союза. Как стало известно, при выдвижении кандидатур на должность председателя РНДС, никто не осмелился переходить дорогу действующему лидеру организации. В итоге, кандидатура Михаила Касьянова оказалась единственной.

Кроме того, делегаты съезда РНДС, проходящего сегодня в субботу в Подмосковье, приняли новые редакции манифеста и устава движения.

В частности, по словам председателя съезда, экс-главы аппарата правительства РФ Константина Мерзликина, в устав вносится новая норма об обязательном тайном голосовании при формировании руководящих органов. Также внесены изменения по демократизации деятельности РНДС в отношении региональных отделений. Если раньше избранного главу регионального отделения необходимо было согласовать с федеральным руководством, то теперь эта норма из устава исключена, сообщил Мерзликин.

В манифесте РНДС вновь заявляется о приверженности движения фундаментальным ценностям и универсальным принципам, на базе которых развивается современная цивилизация, - свободы, демократии, равной конкуренции и социальной солидарности, прозрачности власти и терпимости в обществе. По мнению членов Союза, только на основании этих ценностей страна сможет приблизиться к показателям уровней качества жизни в передовых странах, сообщают РИА "Новости".

Также по теме:

Михаил Касьянов раскритиковал предстоящий съезд демократических сил

Милов рассказал касьяновцам про "300 шагов", а Немцов свалил на Украину

Первый день съезда РНДС завершился скандалом

С вилками наперевес атаковали касьяновский съезд молодогвардейцы

Грязные и в темноте. В подмосковном Голицыно открылся съезд РНДС