Политика

Пётр Милосердов выступил с приветственным словом на съезде ДПНИ

Один из лидеров движения "Народ" Пётр Милосердов считает, что у ДПНИ есть все шансы прийти во власть. Об этом он заявил во время приветственной речи на съезде Движения против нелегальной иммиграции.

Выступая с трибуны съезда Пётр Милосердов, которого представили как главу движения "Народ", также указал на то, что "ДПНИ и "Народ" неоднократно успешно сотрудничали". В частности, делегатам съезда напомнили о конференции "Новый политический национализм", по итогам которой движение "Народ" подписало с ДПНИ соглашение о создании "Русского национального движения". По словам Александра Белова, "в Движении "Народ" участвует большое количество политических активистов, уличный ресурс движения в некоторых регионах превосходит ресурс ДПНИ. В Движении есть известные общественные деятели, писатели, журналисты". Кроме того, "Народ" входит в коалицию "Другая Россия", а его лидеры также являются депутатами "Национальной ассамблеи".

Напомним, что съезд ДПНИ проходит в Москве в закрытом режиме. Одной из главных сенсаций съезда может стать решение о преобразовании неформального движения во "всероссийскую общественную организацию" с дальнейшим созданием на её основе политической партии.

Также по теме:

Делегаты покидают съезд ДПНИ в знак протеста против политики Александра Белова

ДПНИ планирует зарегистрироваться в качестве общественной организации

Раскол ДПНИ. Ничего личного, только бизнес