Политика

Кандидат в президенты США БАрак Обама требует казнить Усаму бин Ладена

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама заявил о том, что глава Аль-Каиды Усама бин Ладен заслуживает смертной казни за свою деятельность. Однако, Обама уточнил, что для начала террориста еще необходимо поймать.

"Я считаю, что высшая мера наказания должна быть применена только в самых крайних случаях. Однако, я уверен, что тот, кто спланировал и организовал убийство трех тысяч американских граждан, сполна заслуживает этого", - сообщил кандидат в президенты каналу CNN.

Также он добавил, что война в Ираке развязала руки Аль-Каеде, последствия чего сейчас видны в Афганистане. Ранее Обама заявлял о то, что в случае своего избрания на пост главы государства он первым делом направит войска из Ирака в Афганистан.

Как сообщалось, 30 июня сенатор Джо Либерман спрогнозировал новые терракты в США в 2009 году. Он считает, что это может сыграть на руку бывшему военному Джону Маккейну, так как он лучше разбирается в вопросах безопасности, чем Барак Обама.

Ранее, 15 июня, президент США Джордж Буш заявил о намерении поймать Усаму бин Ладена до окончания своего президентского срока.