Политика

Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру

Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру. Об это сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны и главой Генштаба во вторник, сообщает РИА-Новости.

"На основании вашего доклада я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру", - сказал президент.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии. «Цель операции достигнута". "Безопасность наших миротворческих сил и гражданского населения восстановлена", - сказал президент.

Ранее сообщалось, что в административном центре верхней части Кодорского ущелья селе Ажара поднят абхазский флаг. О взятии этого села заявил президент непризнанной республики Сергей Багапш.

По мнению источника в Минобороне Абхазии, уже к исходу сегодняшнего дня абхазская армия будет контролировать всю территорию верхней части Кодорского ущелья Абхазии.

Боевая операция армии Абхазии в Кодорском ущелье началась в субботу. Руководство Абхазии выполнило союзнические обязательства по отношению к Южной Осетии.

Российская армия в операциях участия не принимала. Российские военные занимались разоружением грузинских формирований, которые незаконно были введены в верхнюю часть Кодорского ущелья, сообщает Правда.Ру.