Политика

Националисты в России перешли к открытому политическому террору

Активизация националистического движения в России привела к тому, что ряд радикальных неонацистских движений приступили к открытым насильственным действиям против своих оппонентов.

В ночь с 8 на 9 ноября на стены подъезда дома на северо-востоке Москвы, где проживает лидер Движения молодых политических экологов Подмосковья "Местные" Сергей Фатеев, неизвестными лицами были краской нанесены фашистские свастики и надписи угрожающего содержания "Смерть Местным", "Фатеев мы тебя найдем! Мы тебя достанем!" и т.п.

Сергей Фатеев обнаружил эти надписи утром 9 ноября, когда выходил из квартиры вместе с 11-летним сыном в поликлинику, и незамедлительно написал соответствующее заявление в органы внутренних дел.

"Мы считаем, что эта хулиганская выходка напрямую связана с активными выступлениями нашего Движения против так называемого ДПНИ (Движение против нелегально иммиграции. - прим. ред.), намеревавшегося провести в Москве 4 ноября т.н. "русский марш", - сообщает пресс-служба движения "Местные".

Напомним, что 2 ноября на пресс-конференции в РИА "Новости" С.Фатеев объявил о том, что "Местные" направили письмо на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с требованием "провести юридическую экспертизу и инициировать обращение в судебные органы о признании так называемого ДПНИ организацией/объединением экстремистского толка", а также о начале с 20 ноября регулярных рейдов и переговоров с авторитетными представителями этнических общин Подмосковья.

По мнению "Местных", испоганенный свастиками подъезд С.Фатеева является не только показателем трусости профашистски настроенных отморозков из т.н. ДПНИ, но и подтверждением правильности курса "Местных" по самостоятельному наведению порядка с нелегальными иммигрантами в Подмосковье. "После такой выходки анонимных вандалов "Местные" лишь усилят свою активность на этом направлении", - уверены в движении.