Политика

Расул Алиев: "СПС может повредить стране"

Из предвыборного списка кандидатов в депутаты Государственной думы от партии "Союз правых сил" выпал "первый номер" Махачкалинской региональной группы СПС Расул Алиев отказался от участия в выборах. Накануне он написал заявление в Центральную избирательную комиссию РФ с просьбой исключить его кандидатуру из списков кандидатов в депутаты.

Его решение было предопределено уверенностью, что на данном этапе избирательная компания "правых" может только навредить дальнейшему развитию России.

"При разгоревшихся спорах о политическом курсе страны я считаю, что система государственного управления в нашей стране - это система, которая во многом создана в режиме ручной настройки, а приход туда новых людей и даже идей приведет к тому, что эти люди и носители новых идей, могут изменить эту структуру таким образом, что весь положительный опыт и все хорошее, что накоплено за 8 лет, может быть потеряно", - заявил политик журналистам.

"На сегодняшний день прямое противопоставление базисных идей и ценностей, выработанных праволиберальной идеологией, - прокомментировал свое решение лидер Махачкалинской региональной группы СПС. - той системе, которая на сегодняшний день существует, может повредить стране и праволиберальные идеи должны пока играть вспомогательную роль", сообщает сайт "Электорат.Инфо" со ссылкой на РИА "Дагестан".