Политика

"Россия молодая" протестирует студентов на знание Конституции

12 декабря, в День Конституции, движение "Россия молодая" проводит акцию "знатоки Конституции", в ходе которой учащиеся российских учебных заведений смогут проверить себя на знание основного закона нашей страны.

Вчера в Новопушкинском сквере в Москве собралось 200 знатоков Конституции и был дан торжественный старт акции, после чего ребята разъехались по 100 агитационным точкам в ВУЗах и ССУЗах города Москвы, где в течение всего дня опрашивали людей.

Ответившим правильно на 8 или 9 вопросов теста вручался памятный сувенир – аудиокнига "Конституция РФ", а так же брошюра с текстом Основного закона. Кроме того, все молодые люди, прошедшие тест, были приглашены на закрытую вечеринку "знатоков".

Сегодня, 12 декабря, в педагогическом колледже № 6 опрос на знание учащимися Конституции будет проводить лидер Движения "Россия Молодая", депутат Государственной Думы Максим Мищенко. Кроме того, агитационные пункты работают в МГУ им М.В.Ломоносова, МГТУ им Н.Э.Баумана, МАМИ, Педагогическом колледже №6, а так же в Колледже автоматизации и радиоэлектроники №27.

А вечером, а одном из ночных клубов столицы, пройдёт второй этап супервикторины, главным призом которой станет айфон.