Политика

"Новые люди": Конституция – это корень дерева законодательной системы

12 декабря, в День Конституции движение "Новые люди" проводит серию пикетов под общим названием "Живое дерево Конституции". Акция пройдёт в городах Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода, там, где работает организация "Новые люди".

Конституция – это корень дерева законодательной системы, считают в организации. А от того, насколько силен корень, зависит жизнь всего дерева. Поэтому и корень дерева растет вместе с ним. После обращения Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева 5 ноября 2008 года, Федеральное Собрание внесло давно назревшие поправки к Конституцию России.

По словам лидера движения "Новые люди" Владимира Васина, "кто только не пытался запустить процессы антиконституционных действий в России – олигархи, международный терроризм, даже иные государства, мы выдержали этот удар. Потенциал изменений в стране еще огромен и нам предстоит меняться, корректировать свои подходы, но вывести Россию за рамки правового поля ни у кого не получится", - сказал он.

Во время акции активисты будут распространять специальный буклет, в котором отражен взгляд "Новых людей" на изменения в стране, рассказывается об этапе становления России и изменениях в стране, исходя из прописанных Конституционных норм.