Политика

Движение "Наши" выберет "Мисс Конституцию"

12 декабря молодёжное антифашистское движение "Наши" проводит акцию, посвящённую 15-летию российской Конституции. В полдень на Васильевском спуске в Москве начался финал Первого Всероссийского конкурса "Мисс Конституция-2008".

В течение нескольких месяцев в регионах России проходили отборочные туры, в которых приняли участие сотни девушек. В итоге, на титул "Мисс Конституция" претендуют 3 девушки. Четвёртой сможет стать каждая из присутствующих, которая первой даст верный ответ на вопрос ведущего.

Претенденткам предстоит пройти довольно серьёзные интеллектуальные конкурсы: показать отличные знания российской истории, законодательства, проявить артистизм. В зачет пойдут и внешние данные девушек.

"Всем известны крупные мировые бренды. У каждого бренда своё лицо. Спортсмены, модели, актёры, просто успешные люди. Увидел – сразу узнал. Но есть бренд, в котором, как в зеркале, отражается государство. Это Конституция, государственный бренд. И сегодня мы хотим выбрать девушку, достойную быть ее образом. Правильную, как буква закона, четкую, как язык глав закона, совершенную, как формулировки статьи закона. Мы хотим, чтобы этот конкурс стал ежегодной, красивой традицией России", - подчеркнул федеральный комиссар движения "Наши" Дмитрий Боровиков.