Политика

"Единая Россия" отпраздновала день Конституции под лозунгом "Вместе победим!"

Многочисленные митинги, посвящённые 15-летию российского Конституции провели сегодня активисты партии "Единая Россия"и движения "Молодая гвардия" в Москве и Санкт-Петербурге.

"15 лет назад народ России принял свою Конституцию. Главные ее принципы - уважение к человеку, демократические ценности, защита суверенитета - стали не только основой, но и сутью нашей политики", - заявил спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

Он напомнил, что сейчас Россия реализует стратегию социально-экономического развития до 2020 года, и именно Основной закон поможет России выполнить эту задачу. "Наша Конституция прокладывает дорогу на годы и годы вперед", - подчеркнул спикер Госдумы.

По словам замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрея Исаева, отвечая на вызовы мирового финансового кризиса Россия должна создать все условия для соблюдения социальных прав граждан, особенно оставшихся без работы. Так, одной из мер по поддержке граждан, потерявших работу, но, тем не менее, планирующих открыть свое дело, в частности, в сфере малого бизнеса, могли бы быть налоговые преференции.

Касаясь ситуации на рынке труда, А.Исаев призвал применять ответственность, вплоть до уголовной к руководителям организации, использующей труд незаконных мигрантов. "Избавим Россию от рабского труда!"- сказал А. Исаев.

С ним согласились все участники митинга, подчеркнув, что право на труд и социальную защиту гарантировано Конституцией России.

Выступавшие с трибуны и участники митинга скандировали лозунг: "Вместе победим!"

В митинге, проведенном "единороссами" в Новопушкинском сквере в центре российской столицы, приняли участие не менее 5 тыс. человек.