Политика

День народного гнева пройдёт под флагами ДПНИ

Активисты Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) примут участие в акции День народного гнева, которая пройдёт 14 марта в Москве на площади у метро "Улица 1905 года".

Формальными организаторами согласованного с властями Москвы митинга считаются Совет инициативных групп Москвы, Союз координационных советов (СКС), Институт "Коллективное действие", Движение общежитий Москвы, Комитет защиты науки и образования, Координационный совет пострадавших соинвесторов, рабочие профсоюзы Москвы. По факту, всеми оргвопросами занимается Левый фронт и активисты движения "Солидарность". Тем не менее, такое смешение либералов и леваков не испугало членов ДПНИ, заявивших о своей готовности присоединиться к акции.

На форуме сайта ДПНИ идёт активное обсуждение этой темы и, похоже, националисты настроены на мирное сотрудничество со своими идеологическими оппонентами.

"А вообще прийти стоит, да и не просто прийти, а со знамёнами ДПНИ и организованной группой, - пишет Alex_Zombi. - Это надо с тамошним оргкомитетом перетереть. Да и вообще стоит руководству ДПНИ с ними переговорить про участие ДПНИ", - продолжает он.

"...организаторы на самом деле Удальцов и группа инициативных граждан. А эти подмазываются. А жена Удальцова по вглядам очень даже ПРАВильная", - добавляет manyak1488.

Как следует из анонсов, 14 марта участники акции не только выразят свой справедливый гнев, но и расскажут о собственных инициативах, направленных на защиту прав миллионов москвичей. Так, с трибуны митинга будет объявлено о начале кампании по проведению городского референдума, который должен поставить заслон агрессивной "точечной" застройке, рейдерским захватам земли, ухудшению городской экологии и уничтожению архитектурных памятников. Кроме того, протестующие потребуют вернуть "власть под контроль граждан" и отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова.